Как отказаться от заключения неадекватного договора с монопольной компанией на вывоз ТБО, если я самостоятельно утилизирую мусор и не нуждаюсь в их услугах?

Вопрос №10326882 из г. Севастополь
опубликован 17.04.2016, 05:07

Как грамотно отказаться от заключения неадекватного договора на вывоз ТБО с монопольной компанией. Я мусор утилизирую самостоятельно на территории своего домовладения. Могут ли меня привлечь к ответственности за отказ от заключения договора с этой компанией если я в их услугах не нуждаюсь и ими не пользуюсь.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Грамотно - направить протокол разногласий по тем пунктам, которые Вас не устраивают.

На своём участке утилизировать мусор Вы не имеете права. Нельзя сжигать или закапывать мусор. За это - существует административная ответственность.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

17.04.2016, 05:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Могу ли я свои тбо самостоятельно вывозить на полигон и отказаться от договора на услуги по вывозу ТБО

17.04.2016, 06:09

Здравствуйте. К сожалению, право пользоваться полигоном - тоже договорное. И вам вполне могут отказать в заключении такого договора. Либо - стоимость такого заключения - будет для физлица неподъемной.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

17.04.2016, 06:48