Как можно снять полномочия учредителя и директора?
Здравствуйте, Наталья!
Изучите устав организации. В нем должен быть указан порядок снятия директора.
Необходимо будет провести собрание участников и принять решение о снятии директора с должности.
От уведомлений о проведении собрания уклоняется, отправляли почтой, вся сложность в том что учредителей всего 2, др. участников нет.
Наталья, снять руководителя могут только учредители. Других вариантов к сожалению нет.
Есои у второго учредителя больше процентов то собрание можно привести и снять директора.
Здравствуйте, Наталья.
Директор - единоличный исполнительный орган организации - по своей сути является работником организации, принятым на должность на основании норм трудового законодательства. Его можно уволить по инициативе работодателя. Направьте заказное письмо с уведомлением о вручении (лучше ценное с описью вложения) с уведомлением о проведении внеочередного собрания участников общества. Не явиться, снимайте с него полномочия и назначайте нового директора. Потом уведомите налоговую путем подачи заявления №14001. По кадровым документам, я надеюсь, вам всё понятно.