Вопрос о доплате работникам государственного учреждения до прожиточного минимума в условиях отсутствия установленного значения на 1 квартал 2017 года
Обязано ли государственное учреждение доплачивать своим работникам зарплату до прожиточного минимума в регионе
Прожиточный минимум не связан с зарплатой, если это не установлено законом
Зарплата должны быть не меньше МРОТ
На федеральном уровне-7500 р
А вот в Краснодарском крае МРОТ в соответствии с законом должен быть не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения Краснодарского края-для негосударственных организаций-10 497 руб, а для работников организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципальных бюджетов-7500 р
Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Краснодарском крае от 28.02.2012 № 1–4 (ред. от 24.12.2014)
Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации обязаны доплачивать до МРОТ, но не до прожиточного минимума
Всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день. Предусматривается, что работник, выработавший в течение месяца положенную норму времени и должным образом выполняющий свои обязанности должен получить зарплату, которая не может быть не ниже прожиточного минимума (ст. 133 ТК РФ).