Перерасчет алиментов из какого месяца необходимо произвести, если прожиточный минимум установлен на 1 квартал, а алименты получены за 4 квартал предыдущего года?

Я получаю алименты на ребенка - 50% от прожиточного минимума с учетом индексации. От 25 мая 2015 г. установлен прожиточный минимум на 1 квартал 2015 г.С января по июль 2015 г. я получала алименты по 4 кварталу 2014 г. С какого месяца должен делаться перерасчет?

Лучший ответ

А правильно ли делают приставы, если делают перерасчет с мая месяца, когда установлен прожиточный минимум? спасибо

Да, все верно. С момента официального установления прожиточного минимума по РФ или в регионе

Здравствуйте! Сразу, как только подали заявление на индексацию

Добрый вечер Регина Раисовна! Что касается индексации,то об этом указано в решении суда.Я хочу уточнить перерасчет будет делаться приставами с какого месяца?

Здравствуйте! С первого месяца, как только прожиточный минимум повысился.