Как продать квартиру с долей на несовершеннолетнего ребенка?
Хотим продать имеющуюся квартиру в целях приобретения более просторной квартиты. В имеющейся квартире три доли принадлежат взрослым собственникам, а одна записана на несовершеннолетнего ребёнка. Каков алгоритм продажи квартиры при наличии доли на ребёнка?
Обязательно получение разрешения органов опеки и попечительства на продажу квартиры. Договор от имени детей может подписать их законный представитель. Детям необходимо предоставить жилую площадь не меньше и не хуже, чем была.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и получить разрешение на продажу доли несовершеннолетнего..
При наличии доли ребенка нужно получать разрешение органов опеки на продажу его доли, согласно ст. 37 Гражданского кодекса РФ.