Mужу начислено всего 5000 тысяч налога за период с мая 2015 года по настоящее время - узнайте, правильно ли это?
Да, это в пределах нормы, посчитайте сами 13%:
В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение стандартного налогового вычета за каждый месяц налогового периода, который распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах с 1 января 2012 года:
1400 рублей - на первого ребенка;
1400 рублей - на второго ребенка;
3000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Чтобы произвести расчет, надо знать зарплату мужа. Вычет предоставляется на первого второго ребенка-по 1400 руб, на третьего ребенка-3000 руб.