LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.01.2017, 14:19

Что делать, если на сайте все еще отображается исполнительный лист, хотя он уже погашен и даже есть переплата?

Вопрос №12052106 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.01.2017, 14:19
Был судебный приказ от банка, на основании выдан ИЛ, который приставы направили на работу, на сегодняшний день ИЛ погашен в полном объеме и по нему даже есть переплата в 1500 руб но на сайте до сих пор светится ИЛ правда уже без задолженности что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь к судебному приставу с требованием об удалении информации о наличии исполнительного производства из базы данных.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.01.2017, 14:22

К приставу идти и требовать окончить исполнительное производство и получить на руки постановление об окончании исполнительного производства.

25.01.2017, 14:21

Обратится к судебным приставам, лучше в региональное управление об этом.

Фактически это просто информация, и она не имеет юридических последствий, последствия имеет только постановление об окончании ИП, получите его и требуйте удаления инофрмации.

25.01.2017, 14:22

Добрый день! Обратитесь в службу судебных приставов лично и сообщите им об ошибке, просто забыли убрать из базы

Желаю удачи и всего хорошего!

25.01.2017, 14:24

Ничего делать не надо потому как это не влечет для вас никаких правовых последствий и ни как не может препятствовать в реализации ваших прав.

25.01.2017, 14:25

Здравствуйте, Алена! Надо написать приставам заявление о прекращении ИП. Срок рассмотрения Вашего заявления - 3 суток. Спасибо за обращение!

25.01.2017, 14:26

Был судебный приказ от банка, на основании выдан ИЛ, который приставы направили на работу, на сегодняшний день ИЛ погашен в полном объеме и по нему даже есть переплата в 1500 руб но на сайте до сих пор светится ИЛ правда уже без задолженности что делать в таком случае?

Вам надо постановление получить об окончании исполнительного производства.

25.01.2017, 20:00

Ил полностью погашен моим работодателем будет ли с меня удержан исполнительный сбор?

25.01.2017, 14:29

Если направят постановление о взыскании сбора то да. а оно точно будет, так как в течении 5 дней добровольно решение вы не исполнили.

25.01.2017, 14:31

Здравствуйте! Да, судебный пристав вправе вынести постановление о взыскании исполнительного сбора, так как добровольно долг не погашен.

25.01.2017, 14:33

Да, Алена, исполнительный сбор оплачивается в любом случае, если долг не был погашен в течении 5 суток добровольного срока погашения.

25.01.2017, 14:49