При оформлении кредита в Сбербанке мне навязали страховку. Хочу вернуть. Судя по комментариям возможно. Как?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,
если не поможет
то обращайтесь в суд.
Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
Прийти к юристу на очную консультацию с документами для начала.
Там все не так просто со страховкой. Вы либо в первые несколько дней заявление на возврат пишете, либо надо в суде доказывать навязывание. Все зависит от вашей конкретной ситуации.
Для возврата страховки необходимо предъявить письменное мотивированное требование на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?