Планирую переоформить кредитное авто на жену с инвалидностью - возможности и потенциальные санкции банка
Здравствуйте, поскольку автомобиль находится в залоге у банка, то любые действия с ним возможны только после получения согласия банка. Если вы переофирмите автомобиль в обход банка что он сможет требовать расторжения договора и возврата всей суммы кредита, а также признания договора недействительным.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если у вас не наложен запрет на регистрационное действия, то переоформить машину на жену вы сможете. Есть у вас договор залога на этот автомобиль, оформленный в банке? Может вы брали просто кредит, а не кредит под приобретение автомобиля? Желательно видеть все документы по банку. Говорить можно все что угодно, главное видеть ваши документы по данному делу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Доброго времени суток! Банк может подать в суд по факту мошенничества, если автомобиль как средство обеспечения возврата кредита объявляется в розыск. Любая проверка документов будет грозить новому собственнику лишением автомобиля.
Доброго времени суток. Интересы банка нарушены не будут. Автокредит (как и купленный на него автомобиль) все равно является совместной собственностью супругов. Так что даже в случае Вашей неплатежеспособности банк сможет обратить взыскание на авто. (ст.
Санкций особо никаких просто банк имеет право обратиться в суд и признать данный договор недействительным с вашей женой.