Можно ли переоформить автомобиль в залоге на другого собственника без упоминания о кредите?

Автомобиль взят в кредит на 3 года, все документы на авто на руках у собственника (кредит оформлен тоже на него), для банка заполнялось залоговая расписка, что до полной выплаты кредита автомобиль в залоге у банка. Возможно ли переоформить автомобиль на другого собственника (если все документы на руках), например, не упоминая при переоформлении, что автомобиль кредитный (в залоге у банка)? Возможно ли это сделать, и не повлечет ли это каких-то санкций от банка? (и может ли он вообще об этом узнать, если кредит будет также исправно выплачиваться).
Лучший ответ

В кредитном договоре это условие должно быть четко прописано. Читайте внимательно. Если его нет, что врядли, да еще и ПТС на руках - не вижу препятствия, так как новый собственник приобретет заложенное ТС.

С уважением, адвокат Верховод Н.Н.

verkhovod1@yandex.ru +7 952 286 15 39

Без согласия банка невозможно.