Как получить возмещение за сломанные очки ребенку, если родители обидчика отказываются добровольно возместить ущерб? Куда обратиться?
Напишите претензию родителям мальчика о компенсации сломанных очков, а в случае отказа обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика. Удачи.
Конечно вправе. Обращаться нужно в суд.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Ребенку в школе одноклассник сломал очки. Вправе я требовать возмещение ущерба? Добровольно возместить родители обидчика отказываются. Куда обращаться?
Ну теперь можете в суд обратиться.