Срок действия договора купли-продажи земельного участка, заверенного у нотариуса, и возможность регистрации прав через 5 лет.
Добрый день,
Да, конечно, и через 10 лет можно. Вопрос только в том, что без регистрации договор - бумажка. Собственником как был продавец, так и останется. И он может взять... и продать потом участок кому-нибудь. И зарегистрировать договор. А потом взыскивайте по этому договору обратно деньги И ни денег, ни участка у Вас не будет.
Здравствуйте, Ольга
Переход права собственности не произойдет, пока Вы его не зарегистрируете в Росреестре
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Договор купли-продажи - это не документы о собственности. Собственность наступает по договору после регистрации права собственности на покупателя в Росреестре. Поэтому не стоит затягивать на 5 лет.
Если он уже состоялся, то его можно отнести когда угодно, но по общему правилу сам нотариус должен его отослать на регистрацию.