Приватизация дачного участка - соседи захватили часть земли, могу ли я обратиться в суд?
Да. В случае отказа собственника смежного земельного участка, добровольно устранить нарушения границ земельного участка, вопрос подлежит рассмотрению в судебном порядке. Это регламентировано ст. 64 Земельного кодекса РФ.
Рекомендую обратиться к юристам с вашего города для подготовления необходимых документов для обращения в суд и представительство в суде.
С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович
Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru
Да, разумеется вы можете подать исковое заявление в суд и оспорить их границы, ходатайствуя при этом о назначение землеустроительной экспертизы.