Может ли банк самостоятельно арестовать зарплатную карту?
Здравствуйте! Арест на счет может наложить или суд или судебный пристав на основании постановления. Банк самостоятельно не вправе производить арест. Он только исполняет постановление или решение.
Здравствуйте, Наталия.
Нет, нет может, только на основании постановления судебного пристава о наложении ареста на счет и списании с него денежных средств.
Да, может, если Вашим договором предусмотрено безакцептное списание по счету либо в банк поступил исполнительный лист для принудительного взыскания.
Нет. Должны быть основания, а именно решение суда, на основании которого возбуждено исполнительное производство.
Добрый день! Для наложения ареста банку нужно основание - чаще постановление судебного пристава. Посмотрите свои долги на сайте ФССП. Или обратитесь в банк.