Отсутствие ответа на исполнительный лист и заявление - стоит ли звонить или ждать письма?

15 декабря 2016 года приставав отдала исполнительный лист и заявление, и до сих пор нет от них ответа, может быть позвонить уточнить не забыли ли они про меня или не стоит, ждать письма, просто сказали через 3 недели придет письмо, а его все нет.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Конечно позвоните. Исполнительное производство возбуждается в течение 3 дней, копия постановления о возбуждении исполнительного производства направляется взыскателю. Насчет 3 недель - Вас обманули. Приставы умышленно затягивают исполнение решения суда. Если приставы так и будут молчать - пишите жалобу в районный суд в порядке ст. 360 КАС РФ.

Спасибо за ответ!

Вы вообще о чем речь ведете, Марина? Если хотите получить ответ, опишите ситуацию более конкретнее и понятнее.