Что делать, если сын учится на платной основе в университете, в прошлом году был взят академический отпуск из-за состояния здоровья, и учеба была уже полностью оплачена, но семья не пол
Сын учится в Университете на платной основе, в прошлом году по состаянию здоровья взяли академ. Отпуск. Учеба была оплачена полностью. Семья не полная. Как быть? Оплаччччивать еще раз?
Добрый день. Вы будете Оплачивать со словами вашего ученического договора Прочитайте внимательно. Всего хорошего вам хорошего дня.
В большинстве вузов денежные средства, внесенные ранее в качестве оплаты обучения, не возвращаются, а засчитываются в счет будущих периодов обучения. При этом, если во время нахождения обучающегося в академическом отпуске произошло повышение стоимости обучения, то, скорее всего, разницу придется доплатить после выхода из отпуска. Более точную информацию об этом можно уточнить в уставе учебного заведения, его внутренних регламентах или в договоре на получения образования на платной основе.