Уфа, 24.01.2015, 19:40

Студент на 3 курсе гос. университета - столкновение семейных, здоровья и военных обстоятельств

Вопрос №5920997 из г. Уфа
опубликован 24.01.2015, 19:40
Сын поступил в уфе в гос. университете, через год обучения взял акад. Отпуск по семейным обстоятельствам и перевелся в гос. университет в челябинск через 1 год ушел в акад. Отпуск по состоянию здоровья. Сейчас продолжает учится, но постоянно приходят повестки в армию... дадут ли ему доучиться в университете, сйчас он на 3 курсе и еще учится на бюджете. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно дадут доучиться, предусмотрено законом - основания для отсрочки.

24.01.2015, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А где найти закон-основания для отсрочки.так как он учится в другом городе меня вызывали и сказали так как было 2 акад.отпуска весной пойдет в армию.

24.01.2015, 20:10

Академический отпуск на то и академический, он не прекращает сам факт статуса студента. И если не было повесток, о чем они вообще!!!

Гражданин единожды имеет право на отсрочку, если обучается по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам в вузе по программам высшего профессионального образования.

Условием возникновения права на такую отсрочку является очная форма обучения в учебном заведении, а также получение данного уровня образования впервые

24.01.2015, 20:13

Я же написала было 2 акад.отпуска 1по семейным обстотельствам и 1 по болезни....так же написала что повестки приходят....поэтому и обратилась к ВАМ законов не знаем.спасибо заранее

24.01.2015, 20:30