ОБЯЗАН ли предыдущий собственник квартиры уведомлять Межрегионгаз о продаже квартиры?
Пожалуйста, ОБЯЗАН ли предыдущий собственник квартиры уведомлять Межрегионгаз о продаже квартиры?
НЕТ, конечно никого уведомлять не обязан.
УДАЧИ ВАМ.
Здравствуйте!
Скорее всего данный пункт имеется у Вас в договоре, заключенном с регионгазом, либо они могут сослаться на ПП № 354 " О предоставлении коммунальных услуг", раздел обязанности потребителя.
Добрый день! Предыдущий собственник не обязан уведомлять подобные организации о продаже квартиры, если иное не предусмотрено договором между ним и этими организациями.
Здравствуйте, Мария.
Нет, не обязан. Новый собственник должен обратиться в Межрегионгаз и подтвердить свое право собственности, предоставив выписку из ЕГРП или свидетельство о праве собственности.