Отказ в получении краевого материнского капитала на третьего ребенка - законность и процесс обжалования в Краснодарском крае
Добрый день. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру в первую очередь а во-вторых необходимо обжаловать отказ в суде. Всего хорошего.
Добрый день! Согласно ЗАКОНУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
Статья 2. Понятие "многодетная семья"
1. Многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (далее - дети).
(в ред. Законов Краснодарского края от 24.11.2009 N 1868-КЗ, от 04.10.2011 N 2344-КЗ, от 30.12.2013 N 2865-КЗ)
2. Дети, над которыми установлена опека (попечительство), проживающие в семье опекуна (попечителя), учитываются в составе семьи опекуна (попечителя) (за исключением случая, предусмотренного частью 1 статьи 13 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").
(в ред. Закона Краснодарского края от 07.06.2011 N 2254-КЗ)
3. При отнесении семьи к категории многодетных семей не учитываются дети:
находящиеся на полном государственном обеспечении в соответствующих государственных или муниципальных организациях;
(в ред. Законов Краснодарского края от 28.07.2010 N 2039-КЗ, от 07.06.2011 N 2254-КЗ, от 30.12.2013 N 2865-КЗ)
переданные под опеку (попечительство) (за исключением случая, предусмотренного частью 1 статьи 13 Федерального закона "Об опеке и попечительстве");
в отношении которых родители лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах;
которые приобрели дееспособность в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации;
проживающие с другим родителем, усыновителем (в случае раздельного проживания родителей, усыновителей).
Возьмите письменный отказ в получении регионального материнского капитала и обращайтесь в суд. Всего доброго!