При продаже квартиры при каких условиях платится налог 13 процентов, и с какой суммы. Спасибо.
Добрый день. Если у вас квартира менее 3 лет в собственности Лимбо сумма превышающая один миллион если менее 3 лет в собственности. Всего хорошего вам.
Здравствуйте.
Налог рассчитывается исходя из суммы продажи квартиры за вычетом 1 миллиона рублей, при условии владения квартирой менее трех лет.
При владении квартирой более трех лет налог с дохода, полученного от продажи квартиры не уплачивается.
Однако, в отношении недвижимости, приобретенной собственником-продавцом после 01 января 2016 года при расчете налога учитывается и кадастровая стоимость.