С какой суммы и сколько процентов платится налог при продаже квартиры полученной в наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Все зависит от сроков владения. Если более трех лет - то налог не платится (ст.217.1 НК РФ), если менее, то 13%. При этом можно будет воспользоваться налоговым вычетом (ст.220 НК РФ).
Настоятельно рекомендую получить также консультацию в налоговой инспекции - там консультируют бесплатно.
Желаю Удачи!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В зависимости от того, сколько лет владеете.