Какой налог платится при продаже квартиры в Крыму и как избежать его?
Налог 13% платится с разницы между продажей и покупкой новой квартиры или с полной стоимости проданной квартиры? С какой суммы налог не платится? Сколько лет квартира должна быть в собственности (для Крыма), чтобы избежать налога? СПАСИБО!
Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ),
А если новая квартира по стоимости дороже проданной, как тогда с налогом? СПАСИБО!
Если у вас не будет дохода в налоговом периоде,то и платить подоходный налог не придется.