Проблема с приобретением автомобиля - незаконная продажа и невозможность регистрации. Что делать в случае отказа продавца от расторжения договора и возврата денег?
Недавно приобрел автомобиль (поддержанный). В дальнейшем выяснилось что продавец не имел право продавать автомобиль так как автомобиль был, и зарегистрирован на сегодняшний день на его родственника, в дальнейшем между ними был заключен договор дарения автомобиля. Который не имеет юридической силы. Тем самым делает не возможным регистрацию ТС. Что делать если продавец на отрез отказывается расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги?
Доброго времени суток. Если добровольно не хочет возвращать деньги, то вам надо подавать иск в суд и взыскивать эту сумму (вернуть автомобиль). можете еще обратиться в полицию по факту мошенничества.
Признать договор не действительным в судебном порядке. Суд признает и обяжет его вернуть вам деньги назад. Иск, в порядке гражданского судопроизводства.
Добрый день Подавать исковое заявление в суд о признание договора недействительным и также через суд взыскать сумму за автомобиль.