Возможное увольнение после заявления родственницы о прошлом лечении в психиатрической больнице - о чем нужно знать
Обращаюсь с такой проблемой. Я работаю в детском саду воспитателем. После конфликта с родственницей она угрожает, что позвонит моей заведующей и в отдел образования, и скажет о том, что я проходила лечение в психиатр. Больнице (что было 9 лет назад, после чего я закончила вуз и повторных резедивов не было). Могут ли меня уволить после ее заявления?
Добрый день!
Анна, основанием устное заявление постороннего человека являться не может. К тому же, вы на работе должны проходить ежегодные медицинские комиссии. Если они у вас не выявили никаких отклонений, то не думаю, что чей-то звонок может послужить основанием для вашего увольнения.