Вопрос о выплатах для воспитателей с высшим образованием и выслугой лет - законодательная правомерность или обман руководства?
Никакого закона, который говорит, что Правомерно отнятие у воспитателей с 2017 года (педагогич. Работник) выплаты за категорию, за высш. Образование, за выслугу лет, НЕТ!!!жалуйтесь в прокуратуру.
Спасибо! Но это Россия, жалоба приводит к увольнению, это доказывают случаи с теми, кто жалуется. И нужно знать, в каком законе говорится о порядке оплаты воспитателям, да и жаловаться надо с опорой на закон, тут на закон опираются и то не докажешь, а знать тем более надо, что - какой закон, тогда, получается, нарушает в таком случае руководитель? Где написано, как должна платить она нам, и тогда если там таких пунктов нет, значит она их выдумала. Откуда она берет законы по оплате, какими документыми должен руководствоваться работодатель при оплате зарплаты и положенных выплат?
Светлана Андреевна не стоит пока писать жалобу в прокуратуру для начала следует обратиться с письмом именно за разъяснением в Департамент образования и получить от них ответ.