Как обезопасить себя при продаже оборудования и материалов в арендованном помещении с частичной оплатой
Хочу продать оборудования и материалы находящиеся в арендованном помещении. Покупатель согласен выплачивать сумму частями ежемесячно. Какими документами можно подстраховаться от задержек выплат и возврата суммы в целом?
Доброго времени суток. Заключите с покупателем договор купли-продажи в рассрочку, предусмотрите ответственность в виде пени за просрочку платежа (ст. 454 ГК РФ)
Стандартно: договор купли-продажи, в котором будут прописаны сроки и суммы выплат, а также неустойка в случае не своевременного внесения денежных средств.