Я родила 5 детей мне отказали в знаке материнская слава.
Написано ли Вами заявление и есть ли письменный ответ? Надо составить жалобу. (услуга платная) и направить в соответствующий орган. Вам положен знак третьей степени.
Вносилось ли в отношении Вас представление на награждение.
Отказ в присвоении звания должен иметь основания. Получите письменный ответ и после отказ можете обжаловать в суд. само по себе рождение пятерых детей на основание. Согласно некоторым пунктам надо чтобы все дети были живы и достигли определенного возраста.
В каждом регионе свои законы. Вам отказали письменно? Что написали в ответе? Направьте копию ответа в прокуратуру с просьбой решить вопрос о законности и правомерности отказа, а потом в суд.