У меня шесть детей, имею ли я право получить знак отличия Материнская доблесть, мне 33 года.
Услуга предоставляется гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим совместно со всеми своими, в том числе усыновленными, несовершеннолетними детьми, являющимися матерями, родившими и (или) усыновившими и воспитавшими пять и более детей, из которых пятый (восьмой, десятый) по старшинству ребенок, считая от старшего к младшему, достиг возраста не менее одного года и при этом ему на 1 января 2007 года не исполнилось семнадцати лет, при наличии в живых остальных детей.
Ходатайства о награждении многодетных матерей медалью могут возбуждать трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений и ассоциаций, органы местного самоуправления, муниципальные учреждения образования, в которых обучаются их дети. Кандидатуры для представления к награде и характеристики на них рассматриваются и утверждаются на собрании, конференции коллектива или выборным органом общественного объединения. При представлении к награде учитывается добросовестное отношение многодетной матери к воспитанию своих детей.