Как приватизировать участок в СОТ, если он не был включен в границы при оформлении СОТ
Нужна помощь в приватизации участка в СОТ. При оформлении границ СОТ участок не был включен в границы, но есть членская книжка, уплаченные взносы, все необходимые выписки.
Каков порядок действий?
Для начала необходимо собрать все документы, на основании которых вам предоставлялся этот земельный участок. Можете запросить их в СОТ. После этого придется обращаться в суд.
Вам надо обратиться в местную администрацию с заявлением о передачи вам в собственность данного земельного участка, а если откажут в суд.
Спасибо! А кто будет являться ответчиком по иску?
Добрый день.
Ответчиком соответственно будет СОТ (если он является собственником земельного участка). Вам лучше всего обратиться за помощью к юристам, так как много нюансов.