Тюмень, 25.01.2017, 18:21

Страхи об банкротстве застройщика - продолжать платить или приостановить платежи в долевом строительстве?

Вопрос №12053668 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2017, 18:21
Есть такая проблема. Я заключила договор участия в долевом строительстве с беспроцентной рассрочкой платежа. Платила ежемесячно в течении года. Но уже полгода, как строительство остановилось, идут слухи о банкротстве застройщика. Что мне лучше сделать: продолжить платить или подписать дополнительное соглашение о приостановке платежей? Какие неприятности могут быть, если я просто в одностороннем порядке прекращу платежи?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае необходимо расторгать договор с возвратом внесенных денег и неустойки с застройщика, когда срок сдачи по договору?

25.01.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сдача в июне 2018 года, стройка разделена на 2 очереди. Первую недостроили тоже и остановили, как и нашу, вторую. Первая очередь сдача должна быть еще в 3 квартале 2016 года.

25.01.2017, 21:01

Если стройка заморожена то можно расторгать договор с возвратом денег и неустойки, более подробно написал вам в личку можете посмотреть.

25.01.2017, 21:07