Вопрос об отказе от части предмета долевого строительства в связи с нарушением сроков строительства

ООО (участник долевого строительства) заключило один Договор участия в долевом строительстве (ДУДС) на несколько объектов (жилые квартиры и парковочные места). Цена договора оплачена полностью. Застройщик нарушил сроки строительства более чем на 2 месяца.

Вправе ли Участник долевого строительства на основании ч.4. ст.9 ФЗ №214 Об участии в долевом строительстве отказаться от исполнения договора в части (т.е. отказаться от части парковочных мест)? Если да, то каким образом - путем направления уведомления об отказе от договора? Нужно ли подписывать доп. соглашение об изменении предмета ДУДС? Если нужно, то обязан ли Застройщик подписать такое доп. соглашение?

Лучший ответ

Ст. 9 предполагает отказ от исполения договора в целом.

Читайте условия договора.