Калуга, 25.01.2017, 18:46

если ответчик подал на апелляцию в бракоразводном процессе то сколько ещё будет длиться суд?

Вопрос №12053830 из г. Калуга
опубликован 25.01.2017, 18:46
Если ответчик подал на апелляцию в бракоразводном процессе то сколько ещё будет длиться суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В течение двух месяцев должно быть вынесено апелляционное определение по апелляционной жалобе участника процесса.

25.01.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Согласно нормам права ГПК РФ срок рассмотрения дела в районном суде составляет 2 месяца, в мировом один месяц.

25.01.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пожалуйста если ответчик подал на апелляцию в бракоразводном процессе то сколько ещё будет длиться суд?

В течение двух месяцев рассмотрят его жалобу.

25.01.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пожалуйста если ответчик подал на апелляцию в бракоразводном процессе то сколько ещё будет длиться суд?апелляционная жалоба рассматривается в срок не превышающий двух месяцев.

25.01.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

И сколько раз можно подавать на апелляцию?

25.01.2017, 18:55

Добрый день! Согласно нормам права гражданского процессуального законодательства обратиться с апелляционной жалобой можно 1 раз.

25.01.2017, 18:55

Апелляционная жалоба подается на решение суда только один раз. После вынесения апелляционного определения решение суда вступает в законную силу, если оно не отменено апелляционным судом.

25.01.2017, 18:58

И сколько раз можно подавать на апелляцию?

Согласно закону - один, но если рассмотрение снова не устроило одну из сторон, то может быть кассационная жалоба, которая подается в вышестоящий суд в течении шести месяцев.

25.01.2017, 19:00