Обращение с важными вопросами после несчастного случая на производстве - льготы для вдовы, длительность дорасследования и процедура подачи заявления в суд
Прошу дать мне ответ на очень важные для меня вопросы.
Произошел несчастный случай на производстве, погиб муж по вине работодателя.
1) Какие льготы (компенсация) положена вдове?
2) расследование прокурором признано необоснованным и незаконным. Какое время длится дорасследование?
3)Как пишется заявление в суд (образец или произвольная форма). Какие документы нужно приложить к заявлению.
4) В какой суд подавать заявление? (по месту жительства или по месту работы).
Заранее спасибо.
Юлия.
1) если погибший застрахован-выплаты по страховке.
2) по разному, в зависимости от количества подследственных (в вашей ситуации от 2-х месяцев).
3)требования к иску-ст.