Как защитить свою зарплату при исполнительном производстве в сбербанке?
Наконец начато исполнительное производство по долгу в сбербанк. Приставы уже арестовали все счета. Хотя там нет ничего кроме 10 рублей на сберкнижке. В связи с этим у меня вопрос к вам дорогие юристы. Бухгалтера моей организации начинают перечислять половину моей зарплаты. Сейчас пока получаю наличными. Но в марте, апреле мои работадатели будут переводить зарплату на зарплатную карту того же сбербанка. Они (сбербанк) конечно не имеют права, но могут снять деньги с карты даже если приставы уже забирают половину. Какие мои дальнейшие действия если такая ситуация произайдет? Что делать, что писать и куда?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
50% имеют права снимать.
Вы внимательно читали? Я знаю что имеют 50 процентов снимать.
Добрый вечер! Банк всю сумму не заберет, если Вы не давали согласие на безакцептное списание. Пока этого не произошло рекомендую Вам обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения. Рассрочка дается в исключительных случаях, но при определенных обстоятельствах ее можно получить.
Положению ЦБР от 31 августа 1998 г. N 54-П" И еще "Постановлением Верховного Суда РФ от 04.12.2015 № 306-АД15-12206 — безакцептное списание признано незаконным и отменено. Хотя банки упорно включают это в договора. Я только спросила что делать если будут снимать деньги хотя иначато исполнительное производство. Если можите напишите мне на почту esge@yandex.ru. Спасибо.