Пермь, 25.08.2017, 09:10

Получен ответ о недействительности паспорта №5700 337557, хотя он находится в отличном состоянии. Как решить данную ситуацию?

Вопрос №13072216 из г. Пермь
опубликован 25.08.2017, 09:10
Добрый день! Запрос с сайта ФМС-По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 5700 № 337557 получен ответ о том, что данный паспорт «Не действителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ)». Параметры запроса. Поиск был произведен по следующим, указанным Вами параметрам: Серия паспорта: 5700 Номер паспорта: 337557 Хотя паспорт на руках в отличном состоянии. В паспортном столе, мягко говоря, посылают писать запросы через интернет, я писала-результатов нет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, В интернете могут быть ошибки и лучше всего отправить в миграционную службу письменный запрос, вам в течение месяца обязаны ответить

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.08.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Возможно срок вашего паспорта истек в связи с достижением вами определенного возраста. Обратитесь письменно в ФМС

25.08.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Паспорт уже давно бессрочный, после достижения 45 лет, человек получает пенсию, а теперь паспорт становится недействительным?

25.08.2017, 09:17

Возможно, что это ошибка в базе данных. Такое бывает, к сожалению. Посмотрите по общей базе и также по Вашей региональной базе. Был у меня такой случай. Разночтение в базах. Тогда надо обратится письменно в УФМС, получить от них ответ и обжаловать его в прокуратуре или в суде.

25.08.2017, 09:20

• Здравствуйте, Скорее всего произошла какая-то ошибка, напишите подробный письменный запрос в МВД вашего города и вам ответят в течение месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.08.2017, 09:20

Здравствуйте.

Уточняйте информацию в УФМС, возможно у них сбой системы, пишите жалобу на имя начальника паспортного стола, пусть разбираются.

25.08.2017, 09:20