Краснодар, 25.01.2017, 19:27

Водоканал хочет откопать магистральную трубу на моей территории - мои права и ответственность

Вопрос №12054028 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2017, 19:27
Водоканал хочет откопать магистральную трубу на моей территории, обязан ли я допустить их откапывать её? и закапают ли они эту яму после ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Водоканал хочет откопать магистральную трубу на моей территории, обязан ли я допустить их откапывать её? и закапают ли они эту яму после ремонта?

Святослав,

они обязаны привести в порядок место после окончания работ. В ином случае подадите иск в суд.

26.01.2017, 05:40

А вообще я обязан допустить их к работе на своей территории?

26.01.2017, 07:07

Святослав,

откажете, решат вопрос через суд.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

26.01.2017, 07:25