Наследование квартиры матери без завещания в случае смерти одного из детей - права внуков оспоримы?
Здравствуйте.. на двоих детей и детей умершего ребенка в порядке предоставления.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый вечер. Будут делиться на всех членов а именно ваша доля вашего 2 наследника eat 3 доли наследственного умершего вашего брата будут претендовать дети. Всего хорошего.
Дети умершего сына (внуки наследодателя) будут наследовать по праву представления. Соответственно, дети наследодателя получают по 1/3 доли, внуки делят 1/3, полагавшуюся их умершему родителю поровну между собой.