Изменение судебной практики - ребенку предоставляют жилье, а семьи отказываются от него
Здравствуйте! Я так понимаю, что речь идет о Приказе Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. № 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"
действительно, жилищным законодательством установлены требования для предоставления отдельных жилплощади если член семьи болеет тяжелой формы хронического заболевания.
В вашем случае Конечно выбор ложится полностью на вас. Разумеется можно писать кассацию, это Ваше право. Но для того чтобы дать вам совет, необходимо конечно увидеть то, какое решение вынес суд. В любом случае могу сказать то, что на практике не стоит никогда отказываться от той же площади, которую предоставляют.
Здравствуйте, Сергей
Вам нужно на очную консультацию к юристу со всеми документами и показать имеющееся решение суда.
Апелляционную жалобу вы уже подавали?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Жилье выдается только инвалиду. Но ведь никто вашу семью не выселяет из ранее занимаемого. То есть, можно продать и купить одно большое помещение.
Зачем же отказываться-то?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.