Как выбрать код ОКВЕД для ИП, оказывающих выездные услуги по диагностике и ремонту автомобилей?

Открываем ИП. Подскажите, не можем определиться с кодом ОКВЕД. Деятельность услуги. Не торговля! Выездная диагностика автомобилей и ремонт авто на выезде, то есть без места и помещения. Подскажите какой может быть основной код и какие сопутствующие? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Всё указано в ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) по состоянию на 2017 год (в ред. Изменения 1/2015 ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 26.05.2015 N 423-ст, 2/2015 ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 17.08.2015 N 1165-ст, 3/2015 ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 10.12.2015 N 2146-ст, 4/2015 ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 10.12.2015 N 2147-ст, 5/2016 ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 17.02.2016 N 40-ст).

Ставьте 45.20 и всё.

Приказ ФНС от 25 января 2012 года № ММВ-7-6/25@ указывает, что код не может содержать менее 4 знаков.

А у Вас всё в порядке - 4 цифры имеется.

Если вы не хотите заниматься торговлей то вам подойдут нижеуказанные коды

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016)

Код 45.20 ОКВЭД 2. Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

Эта группировка включает:

- ремонт транспортных средств, включая: механический ремонт, ремонт электрических систем, ремонт системы впрыскивания, текущее техническое обслуживание транспортных средств, ремонт кузова, ремонт ходовой части, мойку и полировку, покраску и рисование, ремонт лобового стекла и окон, ремонт автомобильных кресел;

- шиномонтаж и все виды связанных с ним работ;

- антикоррозийную обработку;

- установку запасных частей и принадлежностей, не относящихся непосредственно к производственному процессу

Эта группировка не включает:

- восстановление протекторов автомобильных покрышек и шиноремонт

45.20.1

Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средств

45.20.2

Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств

45.20.3

Мойка автотранспортных средств, полирование и предоставление аналогичных услуг

45.20.4

Техническая помощь на дорогах и транспортирование неисправных автотранспортных средств к месту их ремонта или стоянки.

45.2 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

45.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств Эта группировка включает: - ремонт транспортных средств, включая: механический ремонт, ремонт электрических систем, ремонт системы впрыскивания, текущее техническое обслуживание транспортных средств, ремонт кузова, ремонт ходовой части, мойку и полировку, покраску и рисование, ремонт лобового стекла и окон, ремонт автомобильных кресел; - шиномонтаж и все виды связанных с ним работ; - антикоррозийную обработку; - установку запасных частей и принадлежностей, не относящихся непосредственно к производственному процессу Эта группировка не включает: - восстановление протекторов автомобильных покрышек и шиноремонт, см. 22.11

45.20.1 Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средств

45.20.2 Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств.

45.20.4 Техническая помощь на дорогах и транспортирование неисправных автотранспортных средств к месту их ремонта или стоянки.

Если вам этого будет недостаточно, то Вы можете воспользоваться:

Коды ОКВЭД 2017 с расшифровкой (ОКВЭД 2)

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

http://новыеформы. Рф

Удачи Вам!