Какие шаги нужно предпринять при продаже дачи с точки зрения налогообложения?
У меня вот такой вопрос! Мы продали дачу! И нам с налоговой пришло вот такое письмо! (Инспекция ФНС России по Киришскому району Ленинградской области в соответствие со статья 31 часть 1, ст.210,220,228,229 ч.2 Налогового Кодекса РФ сообщает Вам, что в связи отчуждением (продажей) объекта собственности (недвижимое имущество) , находившегося у вас в собственности на момент отчуждения менее 3-х лет Вы обязаны в срок до 02 МАЯ 2017 года представить в ИФНС России по Киришскому району Ленинградской области Налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2016 год. Ответственность за непредставление налоговой декларации предусмотренна ст. 119 НК РФ.) что это значит? Мы должны что-то заплатить в ИФНС? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Это значит, то Вы обязаны подать декларацию 3 НДФЛ, так как продали земельный участок. Обязаны ли заплатить 13 % НДФЛ с продажи или не зависит от суммы по договору купли-продажи.