Несовершеннолетний послан на покупку алкоголя - нарушение закона или обыденное явление?
А можно сказать в суде что сотрудники пдн послали несовершенолетнего купить пива и после покупки сразу зашли это же не законна посылать малолеток на закупку? Я стала отрицать что я им ничего не продавала.
Здравствуйте! Сказать-то можно, но только это вряд ли повлияет на исход дела - Вас вполне могут привлечь к административной ответственности.
Добрый вечер! Посылать на закупку малолеток вполне законно. Кто Вам сказал обратное? То, что Вы стали отрицать продажу, Вам не поможет. Максимум на что Вы можете рассчитывать, это на снижение суммы штрафа, но при определенных обстоятельствах.