Хозяин торговой точки подал жалобу в суд, теперь сына хотят поставить на учёт ДКП, а меня оштрафовать.
Моего несовершеннолетнего сына инспектор пдн попросил купить пива в ларьке в целях проверки данной торговой точки, убедив его, что ему ничего за это небудет. Хозяин торговой точки подал жалобу в суд, теперь сына хотят поставить на учёт ДКП, а меня оштрафовать. Законно ли это?
Здравствуйте!
Из вашего вопроса много не ясно. Это была контрольная закупка? Тогда она должна быть надлежащим образом оформлена. И ваш сын не может быть поставлен на учет в связи с данными обстоятельствами, как покупатель пива. Ответсвенность может быть лишь у лица это пиво продавшее несовершеннолетнему. Не ясно, в связи с чем была подана жалоба в суд хозяином торговой точки? Беседовали ли Вы с инспектором ПДН, что он объясняет по данному поводу? Здесь много вопросов. В любом случае, если Вы считаете что Ваши права (Вашего ребенка) нарушены, то можете обратиться к уполномоченному по правам ребенка и прокуратуру. Там Вам помогут. В данном случае, исходя из многих неясностей по Вашему вопросу, дать Вам исерпывающий ответ затруднительно.