Сложности получения военного билета для лица, получившего гражданство РФ и не служившего в Украине до 27 лет

Получил гражданство РФ за 3 месяца до исполнения 27 лет. В Украине не служил по состоянию здоровья. Обследования все есть и в России повторно. В военкомате сказали проблемно с тобой возиться, ты всё равно не годен, собирать комисию, ставить на учёт, потом снимать, сказали прийдёшь как будет 27 лет, а пока сдать анализы и пройти в поликлинике врачей. Пришол, когда исполнилось 27 лет, сдал мед. документы, сказали жди военный билет. Через три месяца вызвали и сказали раз не обратился до 27 лет получай справку уклониста по любому и ни как иначе. Хотя я не годен, ранее даже инвалидность была, чего мне уклоняться, сами сказали прийдёшь потом. Справку уклониста не хочу. Что можно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Получать письменный отказ, который и нужно будет в судебном порядке обжаловать в установленном законом порядке. Ст.218, 219 КАС РФ.