Кража документов-это моральный или материальный вред.
Добрый вечер!
Полагаю, что это преступление, исходя из ст. 158 УК РФ:
Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вы можете требовать компенсации морального вреда, причиненного преступлением.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Материальный вред - выражается в денежном эквиваленте, моральный - нравственные и физические страдания, которые Вы испытали. Удачи Вам и всего хорошего!
За кражу документов предусматривается уголовная ответственность в соответствии со ст. 325 Уголовного кодекса Российской Федерации. При краже возмещается материальный ущерб, причиненного преступлением.