Саранск, 26.01.2017, 00:06

Выписка одного из членов семьи из квартиры с долевой собственностью - вопрос ухудшения жилищных условий.

Вопрос №12055266 из г. Саранск
опубликован 26.01.2017, 00:06
Если один из членов семьи выпишется из квартиры в которой право собственности поделено на доли, будет ли это расцениваться как ухудшение жилищных условий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Учитывается не то, сколько людей прописано вэтом жилом помещении, а то, право на какую часть Вы имеете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.01.2017, 03:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если один из членов семьи выпишется из квартиры в которой право собственности поделено на доли, будет ли это расцениваться как ухудшение жилищных условий.

А куда пропишется? Если в никуда, то да, для него это будет ухудшением жилищных условий.

26.01.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Евгений!

Нет, не будет. Ухудшение жилищных условий может быть если еще один человек будет зарегистрирован в квартире..

26.01.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У нас долевая собственность, у меня 1/12 доли, у матери 10/12, у брата 1/12 у отца нет доли, но он прописан. По прописке в этом доме зарегистрированы Я, мать и отец, брат прописан в другом доме. Вот если мать пропишется в другой квартире и у меня останется у одного регистрация и право собственности, утрачу ли я статус член семьи для того чтобы определить меня нуждающимся или все равно будет учитываться вся суммарная площадь помещения как написано в ст.51 п.2 ЖК?

26.01.2017, 01:42

Здравствуйте. В данном случае, у Вас - 1/12. Вот эта площадь и будет учитываться

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.01.2017, 03:12

Допустим у меня в личном пользовании маленькая площадь жилого помещения или комната по менее 12 квадратов соответствующая учетной норме для получения статуса нуждающегося, родители не прописаны со мной в одном помещении, все-равно ли для определения нуждающимся в улучшении жилищных условий будет учитываться площадь жилых помещений моих родителей т.к они члены семьи по ст.51 п.2 ЖК?

26.01.2017, 02:19

Здравствуйте. Если Вы встаете на очередь один, то учитывается размер принадлежащей Вам доли - 1/12 от всего помещения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.01.2017, 03:16