Постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам - вопросы о внесении предоплаты и предоставлении документов

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Предмет исполнения: алименты. Звоню приставу, объясняю, что алименты заплатил сразу после решения суда и вперед на восемь месяцев. На что пристав мне ответил, что будешь платить снова и за каждый месяц в отдельности, т.к. вперед нельзя. Второй вопрос. Все документы о платежах у меня есть, пристав требует принести оригиналы и копии. Могу ли я отказаться делать копии сам и явиться только с оригиналами и пусть сами приставы делают нужные копии? Спасибо.

Лучший ответ

Должник должен предоставить документ, подтверждающий исполнение решения суда. Копии пристав сделает сам.

ФЗ "Об исполнительном производстве".

Могу ли я отказаться делать копии сам и явиться только с оригиналами и пусть сами приставы делают нужные копии? Спасибо.-можете. Закон не обязывает вас носить оригиналы и копии, но могут появится потом проблемы.