Вопросы по возврату денег в исполнительном производстве - права приставов и обязанности
Получила на работу исполнительный лист, и с ним не согласна приставу сообщила что подаю в суд, не согласна с решение, он не приостановил взыскание, 22.11.14 я подала, а 1.12.2014 у меня вычли деньги 50% приставу, пристав сказал, что принесете решение и я вам верну деньги, 8.12.14. принесли ему решение, что суд принял на рсссмотрение, 10.12.14 приостановили исполнительноепроизводство, приставу принесли бумаги, а он деньги не вернул так их и взыскателю не перевел и мне не вернул, пусть говорит весят они у нас пока у вас все не решиться. Имеет ли право держать пристав деньги на своем дипозите? Постановление получу об отмене исполнительного производства 25.12.2014 г. Страшему приставу жаловалась на пристава, что не возвращает деньги мне, а она говорит пусть весят у нас. Имеют ли права приставы держать деньги?
Бездействие судебного пристава можно обжаловать в прокуратуре. В суде либо в управлении ФССП по региону.
Подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в суд.