Возникли финансовые трудности при покупке машины в рассрочку - какие последствия грозят при подаче в суд?

Такая ситуация взял у человека машину в рассрочку по "договору купли продажи в рассрочку",спустя не которое время возникли финансовые трудности и до окончания договора не смогу выплатить оставшуюся сумму, продавец грозится подать в суд. что бы продлить договор наврятли получится уже так сказать отношения испорчены. Что мне грозит в таком случае если будет суд? заранее очень благодарен.
Лучший ответ

Здравствуйте! Суд обяжет выплатить сумму долга или вернуть автомобиль, зависит от остатка долга. Кроме того, может обязать выплатить компенсацию за задержку оплаты.