LSN Messenger
Выборг, 03.04.2016, 23:10

Каковы основания для судебного преследования владельца автомобиля, заключенного в устной форме, без письменных доказательств?

Вопрос №10190936 из г. Дербент
опубликован 03.04.2016, 23:10
Хочу задать этот вопрос еще раз так как немного не понял. Я взял у товарища авто в рассрочку. Расписку и договор купли-продажи мы не состовляли. Так сказать устно договорились. Никаких письменных доказательств договлрённости нет. Я отдал ему половину суммы но т.к возникли финансовые трудности остальную сумму отдать не смог. На меня теперь хотят подать за это в суд. Но мне интересно на каких основаниях. Машина оформлена на него. Она находится у меня но оформлена на него. Будут ли вообще рассматривать такое заявление в суде без письменных доказательств. И что вы можете мне в этой ситуации посоветовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе ли я тогда потребовать возврата денег которые ему заплатил.

03.04.2016, 23:15

Можете, если есть письменные доказательства передачи денег.

03.04.2016, 23:16

В суде он вправе потребовать у Вас вернуть машину.

03.04.2016, 23:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вправе ли я тогда потребовать возврата денег которые ему заплатил.

03.04.2016, 23:15

Можете, если есть письменные доказательства передачи денег.

03.04.2016, 23:16