Возможно ли взыскать недостающую страховую выплату с виновника ДТП, не являющегося гражданином РФ, либо ответственность может быть привлечена собственника автомобиля?
Автомобиль является источником повышенной опасности, и в соответствии со ст. 1079 ГК владелец источника повышенной опасности обязан возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Таким образом, вы можете обратиться в суд с требованиями к владельцу авто, а он впоследствии пусть сам решает вопрос с гражданином КНР, которому доверил управлять автомобилем.
В соответствии со ст. 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации, Вы можете взыскать ущерб, причиненный Вам, с владельца транспортного средства.
Скорее всего, ущерб придется взыскивать с виновника, а не собственника, т.к. имеется полис ОСАГО и в полис был вписан виновник ДТП, поэтому, пока он в РФ подавайте иск к виновнику по последнему известному месту жительства, указанному в справке 154, привлекайте собственника третьим лицом, а там суд решит, с кого взыскивать.